• Главная
  • События
  • Рестораторы отстаивают право не платить аренду в период пандемии
style-1.jpg

Рестораторы отстаивают право не платить аренду в период пандемии

Как сообщает электронное издание Bfm.ru, владельцы ресторанного бизнеса объединили свои усилия, чтобы отстоять необходимые меры по спасению бизнеса в период ограниченной деятельности заведений общепита.

Отсутствие выручки – главный довод в пользу отмены арендной платы на время пандемии. Свои требования и предложения рестораторы изложили в Декларации, которую сделали доступной для ознакомления и подписания онлайн.

Основные требования

Компания Gagarin group в числе крупнейших ресторанных холдингов поддержала все пункты Декларации, подписавшись под следующими требованиями:

  • приостановить оплату аренды для заведений общественного питания на время пандемии;
  • установить размер арендной ставки в размере от 1% до 10% от оборота для заведений, работающих на доставку еды;
  • после возобновления деятельности заведений ресторанной отрасли установить на год арендную плату в виде процента от оборота, но не более 10%;
  • информировать Федерацию рестораторов и отельеров (ФРИО) о расторжении договора аренды по причине отказа собственника помещения пойти навстречу арендатору.

Президент ФРИО Игорь Бухаров подчеркнул, что изложенные меры помогут сохранить рабочие места, станут залогом возобновления нормального функционирования отрасли после государственных указов о прекращении действия ограничений. Также он отметил, что Декларация – это вынужденный шаг, к которому подталкивает несговорчивость собственников помещений и нежелание понять, что без общих уступок невозможно дальнейшее партнерство.

Ссылка на официальный источник

Свяжитесь с нами
  • Сотрудничество: +7 (925) 005-00-77

    Общие вопросы: +7 (925) 007-00-77

    Информация: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"ООО «ФУД ЛАЙН» Юр. адрес: 141407, Московская обл., г. Химки, мкр. Сходня, ул. Ленинградская, д. 1 кв. 319 ИНН 5047237043 КПП 504701001
Гагарин Групп. Все права защищены. 2004-2021г.